6-7 июля 2024 года

состоялась 43 летняя районная Олимпиада в селе Поспелиха
6-7 июля 2024 года.

6-7 июля в райцентре Поспелихинского района состоялась летняя спартакиада. Соревнования проходили по 11 видам спорта – волейбол, баскетбол, пляжный волейбол, гиревой спорт, городки, канат, легкая атлетика, полиатлон, спортивные семьи, футбол, шахматы. В них приняли участие 15 команд спортсменов из с. Поспелиха и населенных пунктов района, а так же ДЮСШ, ЦРБ, Южное ДСУ, ИП «Редькин О.Г.», РУФ-2 и «Студенты».

Спорт для Поспелихинцев всегда праздник, для всех поколений, поэтому и среди участников, и среди болельщиков были люди всех возрастов.

Результативные места команда ЦСА заняла в таких видах спорта как баскетбол (жен) – 1 место, баскетбол (муж) – 3 место, футбол – 1 место

После подсчета полученных результатов 3361 очко завоевала команда ДЮСШ, ей и было присуждено первое общекомандное место. Второе место заслуженно получила команда села Красноярское, третье – поселка Поспелихинский. Команда ЦСА заняла 6 общекомандное место.