Запрет купания в фонтане

Запрет купания в фонтане.

С наступлением летнего периода фонтан становятся местом притяжения жителей и гостей с. Поспелиха. Однако нередко у людей возникает желание не просто освежиться у фонтана, но и искупаться в нем, что может обернуться настоящей опасностью. И связано это, в первую очередь, с тем, что вода в общественных местах быстро загрязняется.

Купание в общественных местах (фонтанах, прудах) может быть квалифицировано как административное правонарушение за совершение мелкого хулиганства и повлечь административную ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от 500 рублей до  1000 рублей или административного ареста на срок до пятнадцати суток, предусмотренного ст. 20.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 №195-ФЗ.

Также согласно статьи 2 закона Алтайского края от 07.12.2009 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» не допускается нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей.

Уважаемые родители, убедительно просим Вас рассказать детям о правилах поведения в общественном месте и недопустимости купания и нахождения в чашах фонтана. Администрация сельсовета совместно с родительским патрулем намерена провести рейд по соблюдению данных правил. Родители детей нарушающих данное правило будут привлечены к административной ответственности.