Новости и репортажи

Согласно данным Правительства Алтайского края более 2 млн. жителей региона зарегистрировано на едином портале «Госуслуг» и имеют возможность пользоваться сервисом управления недвижимостью — Личный кабинет правообладателя. Эксперты Кадастровой палаты Алтайского края рассказали о преимуществах персонального сервиса Росреестра.

С 1 марта 2022 года земельные участки с «временным» статусом в ЕГРН станут «архивными». Владельцам таких объектов нужно заново пройти процедуру образования земельного участка. Что такое «временный статус»?

В 2021 году Кадастровой палатой по Алтайскому краю выдано более 2 млн. сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Статистика обращений свидетельствует, что жители региона не всегда знают, какой вид выписок из ЕГРН следует выбирать. Эксперты ведомства рассказали о видах выдаваемых сведений, и в каких случаях их следует заказывать.